Как правильно спать и высыпаться, выяснили ученые

Расписание сна, составленное с учетом индивидуальных циркадных ритмов, является более важным залогом правильного и здорового сна, чем, например, поза для сна. К таким выводам пришли сотрудники Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна, осуществившие соответствующее исследование.

Для того, чтобы в максимальной степени улучшить свою продуктивность, говорят специалисты, необходимо уделять серьезное внимание всем аспектам жизни, в том числе и сну. Точнее говоря — особенно сну, потому что именно он представляет собой один из главных компонентов хорошего самочувствия.

«Считается, что здоровый сон достигается в первую очередь благодаря правильному положению тела во время ночного отдыха. Поза для сна действительно важна, но еще более важным является расписание сна, которого вы должны придерживаться просто-таки железно», — говорят ученые.

В общем, расписание сна — это то, на чем вам необходимо сконцентрироваться, если вы хотите достичь максимума от своих возможностей.

О правильной позе для сна забывать тоже не стоит — ученые говорят, что если разобраться в этом вопросе совсем уж комплексно, то вам понадобится специальная подушка не только для шеи, но и, например, для ног.