Как можно получить медицинскую помощь при бытовой травме

Будучи у себя дома, человек не застрахован от бытовых повреждений. Их можно получить при рассеянности.

Для того чтобы травмы не причинили серьезного вреда, надо сразу обеспечить скорую первую помощь. Наиболее часто распространены следующие варианты повреждений:

Порезы

При приготовлении пищи нередко появляются повреждения. Требуется быстро остановить кровь и обработать повреждение. Для этого используется перекись водорода, а затем прикладывается повязка. При появлении сильного артериального кровотечения накладывается давящая повязка, а затем нужно доставить человека в поликлинику.

Ожоги

Если при контакте с горячей кастрюле на коже обнаружился ожог, чтобы унять боль, пострадавшую ручку необходимо окунуть в ледяную воду минимально на десять мин. Запрещается вскрывать образовавшиеся пузыри маслом. При химожоге нужно смыть вещество большим количеством воды, после чего смазать противоожоговым спреем.

Укусы животных

Если нет уверенности, что зверь привит от бешенства, пострадавшего необходимо отправить к врачу, чтобы привить от бешенства. Если же оцарапал любимый питомец, то ранку требуется как следует обработать антисептиком. На когтях животного содержится довольно много разных микробов, которые вызывают инфицирование раны. И потому поврежденное место надо обработать антисептическим кремом и убрать под повязку.

Ушибы

Если не имеется перелома, то к поврежденному участку нужно наложить холодный предмет - это уменьшит отек. Еще ушиб покрывают "Спасателем" или иной мазью. Даже если в течение долгого времени боль не прекратилась, то обращаются к доктору. При ушибе головы необходимо узнать, не имеется ли сотрясения мозга. Если двоение перед глазами, то нужно пойти к врачу. В случае если все же появился синяк, то стоит обратить внимание на спецкремы. Хочу порекомендовать самое эффективное средство от синяков. Это обязано залечить.

Поражение электрическим током

Сразу же необходимо устранить источник поражения - отключить неисправный электроприбор, убрать в сторону провод. А также нужно быть аккуратным, чтобы самому не стать жертвой электротока. Если удар был легким, а пострадавший ощущает себя нормально, то его надо успокоить и угостить крепким чаем. В том случае, если он потерял сознание, то отправляются в поликлинику.