Эффективно ли лечение рака печени народными средствами?

Рак печени — тяжелое онкологическое заболевание, которое быстро прогрессирует и дает метастазы в соседние органы. Онкология печени занимает 5-е место по распространенности среди мужчин и 8-е место среди женщин. Еще чаще в печени обнаруживается метастатический (вторичный) рак — это возникает, когда рак, поражающий другой орган, дает метастазы в печень. Такой вид онкологии хуже поддается лечению.

В борьбе с онкологическими заболеваниями широко применяются как лекарства, так и средства народной медицины, помогающие поддержать ослабленный организм.

Лечение рака печени методами народной медицины

Наряду с медикаментозным лечением, в борьбе с онкологическими заболеваниями широко применяют народные средства, особенно на последних стадиях рака. Он лечится долго и затруднительно. Лечение народными методами направлено на общее восстановление организма и больного органа. Рак печени развивается очень быстро и рано дает метастазы, поэтому очень важно начать изменения в диете пациента и применение народных средств лечения как можно быстрее.

Перед тем как приступить к применению средств народной медицины, организм необходимо очистить. Для очистки можно использовать льняное или растительное масло. Сразу после пробуждения столовую ложку масла держать во рту, рассасывая, как конфету, после чего выплюнуть и прополоскать рот.

СОВЕТЫ ВРАЧА! Как спасти свою печень?!

Захаров Николай Викторович, Доцент, к.м.н, врач-гепатолог, гастроэнтеролог

«Живые клетки дигидрокверцетина — это сильнейший помощник для печени. Его добывают только из смолы и коры дикой лиственницы. Я знаю лишь один препарат, в котором концентрация дигидрокверцетина максимальная. Это. «

Средства, которые используют в терапии рака печени:

  • Отвар из овса. Для приготовления средства необходимо 200 граммов зерен овса залить литром холодной воды, закипятить и варить на слабом огне двадцать минут. После чего настоять в теплом месте несколько часов, процедить и разделить на три равные части. Пить три раза в день за полчаса до еды. Каждый день готовить новый настой.
  • Настойка болиголова. Прием средства начинается с капли в сутки. Каждый день количество капель увеличивается на одну. Максимальная доза составляет 40 капель. Далее принимать настойку нужно, уменьшая количество капель каждый день на одну. После окончания такого курса — перерыв 2 недели.
  • Брусничный настой. Столовую ложку листьев брусники настоять, залив кипятком в количестве 300 мл, и принимать по две столовые ложки четыре раза в сутки.
  • Арбузный сок. Пить около пяти раз в сутки по стакану. После каждого приема съедать маленькую ложку меда.
  • Прополис. Употреблять максимум до пяти раз за день за час до еды. Однократная доза составляет 5-7 граммов. Для лечения печени из прополиса также можно приготовить масло. Для этого килограмм несоленого сливочного масла растопить и довести до кипения, снять с плиты и положить в кипящее масло 160 граммов прополиса, почищенного и размельченного. Помешивать до превращения смеси в абсолютно однородную массу. Дозировка такого масла составит столовую ложку до пяти раз в сутки.
  • Гриб веселка. Из грибов можно делать мазь и использовать ее для повязок. Десять граммов порошка из спор гриба веселки смешать с маслом прополиса и дать остыть.
  • Травяной сбор. Применяют различные травяные сборы для лечения рака печени. Например, следующий травяной чай: цветки бессмертника (4 части), корневища девясила (3 части), цветки зверобоя (3 части), листья подорожника (4 части), трава чистотела (2 части), трава репешка (4 части). Чайную ложку травяной смеси залить 200 мл кипятка, настоять полчаса и принимать по 70 мл трижды в день перед едой. Онкология лечится этим сбором курсом в полтора месяца.
  • Настой одуванчиков. Корни растения высушить, растолочь в порошок и принимать три раза в сутки по маленькой ложке, запивая водой. Одуванчик обладает сильными противоопухолевыми свойствами.
  • Корень чистотела, выкопанный в мае. Является универсальным противораковым средством. Из корня растения готовят спиртовую настойку. Для этого его необходимо слегка подсушить, почистить, измельчить в мясорубке и отжать сок через марлю. Половину литра полученного сока смешать с таким же количеством водки и настаивать в темном месте три недели. Начинать принимать ежедневно с одной капли, постепенно увеличивая дозу на одну каплю. Дойдя до 25 капель, продолжать принимать такую дозу в течение десяти дней и затем начать снижение дозировки.
  • Капуста. Сок белокочанной капусты полезно употреблять при раке печени в неограниченных количествах. Также хорошо повлияет на организм, пораженный онкологией, прием в пищу капустных кочерыжек.
  • Красная калина. Это растение, все части которого полезны при множестве различных заболеваний. Людям, страдающим раком печени, можно приготовить настой из молодых веточек, цветов и ягод: не меньше двух больших ложек смеси залить двумя стаканами кипятка, настоять не менее получаса и принимать в течение суток.
  • Крапива двудомная. Применяется при различных онкологических заболеваниях. Приготовление лечебного настоя начинается со сбора и просушки листьев и корней. Далее высушенное сырье нужно измельчить и залить кипятком (три столовые ложки на половину литра). Настоять два часа. Употреблять перед каждым приемом пищи не менее чем за 20 минут по половине стакана.
  • Метод Шевченко. Разработанный для борьбы со злокачественными опухолями нетрадиционный способ применяется следующим образом: водку и нерафинированное подсолнечное масло (по 30 мл) смешать в стеклянной посуде, хорошо закрыть ее и интенсивно встряхивать в течение пяти минут, после чего залпом выпить лекарство. Так делать следует трижды в день за полчаса до еды.
  • Дурнишник. Из травы этого растения выжать сок, развести 50 граммами воды и пить по маленькой ложке трижды в день. После трех недель такого приема дозировку можно увеличить до столовой ложки. Также можно заваривать чайную ложку измельченной сухой травы стаканом кипятка, настаивать полчаса и пить в качестве чая после еды.

Пищевая сода

В стакан воды добавить две большие ложки лимонного сока и половину чайной ложки соды — такой раствор нужно пить для профилактики развития рака, особенно если есть факторы риска. Если рак уже прогрессирует, то можно принимать следующее средство: соду и мед в пропорциях один к трем смешать и нагреть на медленном огне, остудить и поставить в холодильник. Принимать ежедневно.

Полторы столовых ложки соды размешать в стакане горячего молока и пить на голодный желудок дважды в день. Итальянский врач Симончини рекомендует при любом онкологическом недуге и новообразованиях добавлять соду в горячее молоко и пить такое молоко натощак дважды в сутки.

Особенностью этого продукта является хорошее впитывание влаги и дезинфекция. Соль отлично очищает поверхности от бактерий и вымывает токсины. Существует теория о том, что раковые клетки наиболее активно и успешно развиваются в кислой среде, поэтому помочь может ощелачивание организма. И одним из продуктов, ощелачивающих человеческий организм является соль. Прием солевых растворов может помочь победить рак.

Растворы с солью готовят из расчета пяти литров воды на столовую ложку продукта. Если боли становятся сильнее, то дозировку увеличивают еще на 15 щепоток соли на то же количество жидкости.

Чага — березовый гриб

Восстанавливает силы организма в послеоперационный период или после курса химиотерапии. Для приготовления средства гриб необходимо промыть, натереть на терке, залить водой в соотношении один к пяти и настоять несколько дней.

После этого настой нужно процедить и убрать осадок. Пить по половине стакана трижды в день за 30 минут до приема пищи. Готовое лекарство не следует хранить более чем четыре дня.

Все народные средства терапии применять нужно лишь после консультации с лечащим врачом.

Правильное питание при онкологии печени

Сбалансированное питание, особенно на последней стадии рака, способно существенно улучшить самочувствие больного и максимально снять нагрузку с больного органа. Из рациона должны быть полностью исключены жареные блюда, а также продукты, имеющие длительный срок хранения. Можно употреблять нежирное мясо, птицу и рыбу — в вареном виде или приготовленные на пару. Молочные продукты и каши. Овощи (за исключением помидоров) и фрукты допускается есть в любом количестве. Полезна также и квашеная капуста.

Эффективно ли лечение рака печени народными средствами?

На сегодняшний день много исследований в разных странах направлены на изучение влияния сыроедения (употребление продуктов, не подвергавшихся никакой тепловой обработке) на лечение рака. Последователи данной сырой диеты утверждают, что сырые продукты оздоравливают организм, истребляют больные клетки, устраняя болезнь.

При обнаружении рака в печени на ранних этапах возможно быстрое и полное выздоровление. На более поздних сроках вылечить будет тяжелее, однако правильное питание, здоровый образ жизни, применение народных средств лечения станут существенной помощью больной печени на пути к здоровью.

И немного о секретах.

Здоровая печень — залог вашего долголетия. Этот орган выполняет огромное количество жизненно необходимых функций. Если были замечены первые симптомы заболевания желудочно-кишечного тракта или печени, а именно: пожелтение склер глаз, тошнота, редкий или частый стул, вы просто обязаны принять меры.